transparent
Gauschrift
Gau Altomünster 23.10.2019
 
Filter: Jahr= Disziplin= Klasse
Verein Passnummer =
Bitte wählen Sie eine Klasse um die Ergebnisse dieser Klasse oder
Wählen Sie einen Verein, um alle Ergebnisse von diesem Verein anzuzeigen oder
Geben Sie Ihre Passnummer ein, um all Ihre Ergebnisse über alle Disziplinen anzuzeigen!

Bayrische Meisterschaft 2019

Luftgewehr Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
186
Lechner, Benedikt   40305866   Ecknachtaler Tödtenried  
377
 
96
95
96
90
Luftgewehr Damen I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
124
Geil, Brigitte   40306560   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
385
 
96
97
96
96
Luftgewehr Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
46
Münch, Kurt   40300037   SV Eintracht Kleinberghofen  
356
 
89
91
88
88
Luftgewehr Schüler m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
92
Schechner, Alexander   40306508   SV Eintracht Kleinberghofen  
174
 
85
89
128
Eidelsburger, Florian   40306337   SV Glück Niederdorf  
168
 
88
80
Luftgewehr Schüler w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
136
Reiter, Juliane   40306313   Schützenlust Tandern  
176
 
87
89
142
Bauer, Kim   40306933   Alpenrose Unterzeitlbach  
176
 
89
87
na
Kreitmair, Theresa   40306831   SV Eintracht Kleinberghofen  
0
 
 
 
Luftgewehr Jugend m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
44
Richter, Kevin   40306228   Schützenlust Tandern  
371
 
95
92
91
93
Luftgewehr Junioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
31
Hirschvogel, Jonas   40306116   Alpenrose Unterzeitlbach  
377
 
93
92
99
93
38
Frohnwieser, Sebastian   40300652   SV Glück Niederdorf  
375
 
93
95
92
95
67
Sommer, Michael   40306117   Alpenrose Unterzeitlbach  
366
 
93
96
90
87
Luftgewehr Junioren II w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
29
Schaipp, Selina   40305978   SV Ilmtaler e.V. Gumpersdorf  
386
 
97
95
96
98
129
Jocham, Christine   40306107   Schützenlust Tandern  
371
 
91
96
91
93
Luftgewehr aufgelegt Senioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
31
Schechner, Dieter   40300038   SV Eintracht Kleinberghofen  
314.2
 
104.7
105.3
104.2
89
Preuß, Christian   40702811   Alpenrose Unterzeitlbach  
309.4
 
103.8
102.8
102.8
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
29.
  Alpenrose Unterzeitlbach 1   934.6  
      Mair, Josef
313.6
      Lochner, Willibald
311.6
      Preuß, Christian
309.4
Luftgewehr aufgelegt Senioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
45
Mair, Josef   40300043   Alpenrose Unterzeitlbach  
313.6
 
104.2
104.1
105.3
72
Lochner, Willibald   40301084   Alpenrose Unterzeitlbach  
311.6
 
104.0
103.3
104.3
Luftgewehr aufgelegt Senioren III m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
26
Butz, Robert   40301015   Alpenrose Unterzeitlbach  
314.4
 
104.2
105.6
104.6
Luftgewehr aufgelegt Senioren III w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
18
Massury-Butz, Elisabeth   40301088   Alpenrose Unterzeitlbach  
310.8
 
102.5
103.9
104.4
Luftgewehr aufgelegt Senioren IV m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
98
Pielmeier, Josef   40300472   SV Eintracht Kleinberghofen  
308.1
 
103.5
102.0
102.6
na
Schneele, Heinz   40301130   Alpenrose Unterzeitlbach  
0.0
 
 
 
Zimmerstutzen Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
73
Stehr, Joachim   40302207   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
247
 
77
80
90
KK Gewehr 100 m Auflage Senioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
11
Mair, Josef   40300043   Alpenrose Unterzeitlbach  
312.3
 
104.5
103.8
104
KK-Gewehr Auflage 50 m Senioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
21
Mair, Josef   40300043   Alpenrose Unterzeitlbach  
300.5
 
101.2
98.4
100.9
Luftpistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
7
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
370
 
92
91
93
94
Luftpistole Schüler m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
37
Jocham, Michael Anton   40306222   Schützenlust Tandern  
149
 
76
73
52
Meyer, Moritz   40306930   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
133
 
75
58
Luftpistole Schüler w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
18
Schadl, Anna   40306472   Schützenlust Tandern  
154
 
72
82
Luftpistole Jugend w
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
2
Richter, Carlotta   40306110   Schützenlust Tandern  
373
 
92
94
91
96
Luftpistole Junioren II m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
9
Füracker, Christian   40305980   SV Ilmtaler e.V. Gumpersdorf  
359
 
88
95
86
90
Freie Pistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
6
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
519
 
90
86
86
82
84
91
Freie Pistole Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
35
Breitwieser, Otto   40300061   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
433
 
81
65
64
73
72
78
KK-Sportpistole Herren II
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
35
Iwanov, Krassimir   40306304   SV Gemütlichkeit e.V. Altomünster  
515
 
88
86
86
89
80
86
KK-Sportpistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
6
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
557
 
91
93
93
96
95
89
15
Riedlberger, Josef   40306649   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
545
 
92
89
91
91
97
85
Pistole 25m Auflage Senioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
25
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
277
 
89
95
93
GK-Pistole 9mm Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
15
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
374
 
91
91
95
97
GK-Revolver . 357 mag Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
 Finale / Gesamt
5
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
380
 
95
91
99
95
 
94,0
474,0
20
Friedl, Florian   40306850   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
364
 
91
91
91
91
GK-Revolver . 357 mag Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
na
Riedlberger, Josef   40306649   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
0
 
 
 
GK-Revolver . 44 mag Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
 Finale / Gesamt
2
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
378
 
92
92
95
99
 
99,0
477,0
6
Friedl, Florian   40306850   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
379
 
95
91
97
96
 
84,0
463,0
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
2.
  SV Edelweiß Altomünster e.V. 1   1140  
      Olschinski, Thomas
383
      Friedl, Florian
379
      Limbach, David
378
GK-Revolver . 44 mag Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
 Finale / Gesamt
6
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
383
 
92
95
98
98
 
77,0
460,0
GK-Pistole 45 ACP Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
 Finale / Gesamt
2
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
385
 
94
97
96
98
 
97,0
482,0
GK-Pistole 45 ACP Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
14
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
372
 
88
91
97
96
Standardpistole Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
35
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
521
 
94
90
85
83
83
86
84
Pletzer, Hans   40306791   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
479
 
73
85
83
83
79
76
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
14.
  Salvatorschützen Adelzhausen e.V. 1   1519  
      Winterboer, Jens
536
      Riedlberger, Josef
504
      Pletzer, Hans
479
Standardpistole Herren III
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
S5
S6
3
Winterboer, Jens   40306701   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
536
 
95
92
84
90
86
89
25
Niedermaier, Hans   40303765   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
505
 
83
87
87
88
84
76
27
Riedlberger, Josef   40306649   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
504
 
87
90
84
83
80
80
Wurfscheibe Trap Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
na
Gärtner, Gerhard   40306557   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
0
 
 
 
Armbrust 10 m Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
27
Hirschvogel, Simon   40300799   Alpenrose Unterzeitlbach  
358
 
91
89
88
90
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
19.
  Alpenrose Unterzeitlbach 1   1063  
      Hirschvogel, Simon
358
      Sommer, Michael
356
      Hirschvogel, Jonas
349
Armbrust 10 m Herren IV
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
13
Keller, Johann   41200208   Alpenrose Unterzeitlbach  
296
 
84
73
73
66
na
Schlosser, Siegfried   40300046   Alpenrose Unterzeitlbach  
0
 
 
 
Armbrust 10 m Junioren I m
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
13
Sommer, Michael   40306117   Alpenrose Unterzeitlbach  
356
 
90
90
90
86
15
Hirschvogel, Jonas   40306116   Alpenrose Unterzeitlbach  
349
 
87
89
90
83
BSSB Kombi Herren I
Einzelergebnisse
Platz Name   Paßnr   Verein  
Erg.
 
S1
S2
S3
S4
39
Limbach, David   40306524   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
137
 
36
36
38
27
54
Fiedler, Karlheinz   40306184   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
124
 
38
25
40
21
69
Olschinski, Thomas   40304589   SV Edelweiß Altomünster e.V.  
109
 
38
24
25
22
na
Riedlberger, Josef   40306649   Salvatorschützen Adelzhausen e.V.  
0
 
 
 
 
Mannschaftsergebnisse
Platz   Mannschaft   Erg.  
8.
  SV Edelweiß Altomünster e.V. 1   370  
      Limbach, David
137
      Fiedler, Karlheinz
124
      Olschinski, Thomas
109